Hunan GCE Technology Co.,Ltd
jeffreyth@hngce.com 86-731-86187065
製品
製品
家 > 製品 > 高圧bms > GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

プロダクト細部

起源の場所: 中国

ブランド名: GCE

証明: CE/RoHS/MSDS

モデル番号: RBMS-S20-250A-192

支払及び船積みの言葉

最小注文数量: 2セット

価格: 790

パッケージの詳細: 紙箱

受渡し時間: 15日間

支払条件: T/T、L/C、D/P

供給の能力: 100000セット

今すぐチャット
ハイライト:

高電圧BMS 60S 250A

,

HV BMS マスター・スレーブアーキテクチャ

,

ESS用192V BMS

紙箱サイズ:
70*59*27cm
冷却:
空冷
製品サイズ:
482*180*500mm
系統接続:
オフ・グリッド ハイブリッド・グリッド オン・グリッド
総重量:
24.5kg
関数:
セルバランス管理、安全保護
製品名:
高電圧BMSバッテリー管理システム
OEM/ODM:
許容できる
電池のタイプ:
リチウム電池/LiFePO4/LFP/Nmc/Lto
デザイン:
マスターとスレーブを分離
バランスタイプ:
パッシブまたはアクティブオプショナル
現在:
160A
保証:
RBMS の場合は 3 年、BMU/PCB の場合は 1 年
コミュニケーション:
RS485/CAN/LAN/Bluetooth
応用:
太陽エネルギー貯蔵システム、UPS電源、産業用/商業用/住宅用エネルギー貯蔵
電圧:
192V
通信プロトコル:
Modbus TCP
紙箱サイズ:
70*59*27cm
冷却:
空冷
製品サイズ:
482*180*500mm
系統接続:
オフ・グリッド ハイブリッド・グリッド オン・グリッド
総重量:
24.5kg
関数:
セルバランス管理、安全保護
製品名:
高電圧BMSバッテリー管理システム
OEM/ODM:
許容できる
電池のタイプ:
リチウム電池/LiFePO4/LFP/Nmc/Lto
デザイン:
マスターとスレーブを分離
バランスタイプ:
パッシブまたはアクティブオプショナル
現在:
160A
保証:
RBMS の場合は 3 年、BMU/PCB の場合は 1 年
コミュニケーション:
RS485/CAN/LAN/Bluetooth
応用:
太陽エネルギー貯蔵システム、UPS電源、産業用/商業用/住宅用エネルギー貯蔵
電圧:
192V
通信プロトコル:
Modbus TCP
GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ  マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

一目でわかるハイライト

  • 幅広い電圧適応性:192~1000V DC電圧範囲と0~250A電流をサポートし、大規模エネルギー貯蔵システム(10KWh~1000MWh)およびUPSリチウムバッテリーアプリケーションに最適です。
  • 信頼性の高い保護と長寿命:包括的なセルフテスト機能と多層保護戦略を備え、バッテリーの安全性を効果的に保護し、バッテリーサイクル寿命を延ばします。
  • モジュール式・スケーラブル設計:分散型アーキテクチャを採用し、組み立て、デバッグ、メンテナンスを容易にします。最大432個のバッテリーセルを直列に接続でき、さまざまなサイズのプロジェクトに対応できます。
  • 豊富な通信互換性:複数のインターフェース(RS485、CAN、Ethernet)と柔軟なプロトコルを備え、サードパーティ製PCSおよびエネルギー管理システムとシームレスに接続できます。
  • 直感的なHMIディスプレイ:内蔵の高精細ディスプレイにリアルタイムの運用データが表示されます。
  • 安定したパフォーマンス:産業用グレードの防塵・耐干渉設計で、過酷な作業環境(-20~60℃)に対応します。

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

アプリケーション:

1.ESS: エネルギー貯蔵システムおよびバッテリー貯蔵

2.ソーラーストレージ: 太陽光発電および再生可能エネルギー貯蔵

3.C&Iストレージ: 商業および産業用エネルギー貯蔵

4.UPS: 高電圧UPSおよびバックアップ電源システム

5.BESS: ラックマウント型およびコンテナ型BESS

機能:

1. 監視: セル電圧、電流、温度 

2. 計算: SOC推定、SOH推定、SOP計算

3. 保護: 過充電、過放電、過電流、過熱、短絡保護。障害検出、障害記録、障害アラーム障害管理: 障害検出、障害記録、障害アラーム5. 

通信: CAN、RS485、Ethernet6. 

バランス: アクティブバランス、パッシブバランス製品詳細

仕様:    説明書


詳細

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMSGCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMSGCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMSGCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS


定格電流

125A、160A、250A(オプション)

最大電圧

150V、350V、750V、1000V(定格電圧に合わせて使用)

消費電力 ≤ 15W
電流サンプリング精度 ±1%FS(50A); ±1%FS(300A)
絶縁耐電圧 2800VDC <1mA 1分 IP20
保護レベル IP20
サイズ(幅×高さ×奥行き) 482 × 180 × 500 (mm)正味重量
約22Kg BMUとの通信ポート
CAN UPSとの通信ポート
RS485/CAN SBMSとの通信ポート
RS485/CAN 監視ソフトウェアとの通信
Ethernet 動作環境湿度
-20℃~60℃ 動作環境湿度
5%~75%RH 安全認証
CE: IEC62477-1 EN61000-6-2/4 システム保護パラメータ設定
利用可能 短絡保護
利用可能(500V 6KA 20ms) プリチャージ機能
利用可能 DC電源スタート
利用可能 イベント記録
利用可能(5000) DC電源スタート
最大2つのドライコンタクト出力 DC電源スタート
利用可能(バッテリー電源、商用電源をオン/オフ信号として使用) 会社概要
・Hunan GCE Technology Co Ltd GCEは2012年に設立された著名なハイテク企業で、高電圧リチウムバッテリー管理システム(BMS)の研究開発、製造を専門としています。中国の長沙に本社を置き、エネルギー貯蔵およびバックアップ電源システム向けのインテリジェントバッテリー管理ソリューションの大手サプライヤーとして世界的な評価を確立しています。 ・当社のコアビジネスは、96Vから1500Vの高電圧アプリケーション向けにカスタマイズされた高性能BMSソリューションに焦点を当てています。30Sから75Sの統合BMS、および60Sから270Sのマスター・スレーブ3レベルアーキテクチャシステムを含む包括的な製品ラインを提供しています。これらの製品は、ユーティリティスケールエネルギー貯蔵システム(BESS)、産業用および商業用ESS、データセンターUPSリチウムバッテリーアップグレード、マイクログリッドで広く使用されています。
・GCEのコア強みは、高電圧技術における10年以上の専用研究開発経験にあります。当社のインテリジェント管理システムは、3%未満のSOC精度を実現する国際的な最先端アルゴリズムと、熱暴走を効果的に防止しバッテリー寿命を延ばす高度な安全保護戦略を採用しています。年間10,000セット以上のBMSを80カ国以上に展開し、安定性と信頼性の実績を証明しています。 ・当社の生産施設は、高度な製造ラインと専門的な技術チームを備えており、月産1,000セットの供給能力を確保しています。品質は当社の事業の基盤です。GCEはCE、RoHS、MSDS認証を取得しており、厳格なISO品質管理基準に従っています。すべてのユニットは、高電圧絶縁テストや、Deye、Huawei、Sungrowなどのグローバルインバーターブランドとの通信プロトコルマッチングを含む厳格な技術検証を受けています。マスターBMSユニットは3年、PCBは1年の包括的な保証を提供し、グローバルパートナーに技術的な確実性と安心を提供します。

工場概要

Hunan GCETechnology Co, Ltd, は、CE認証を取得した高電圧BMSソリューションの研究開発および製造を専門とするハイテク企業です。10年以上の経験を持ち、12Vから1500Vの電圧範囲、最大500Aの電流に対応するBMSを提供しており、UPSおよび定置型ESSで広く使用されています。お客様に効率的なリチウムバッテリー貯蔵ソリューションを提供するために、継続的に革新を続けています。

梱包と配送

展示会参加

競争優位性

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

なぜ私たちを選ぶのか

高電圧BMSにおける10年以上の経験を持つGCEは、ESS、BESS、UPS、太陽光エネルギー貯蔵システム向けに信頼性の高い専門的なバッテリー管理ソリューションを提供しています。強力な研究開発能力、厳格な品質管理、柔軟なOEM/ODMサービス、経験豊富な技術サポートを組み合わせることで、安定したパフォーマンスとスムーズなシステム統合を保証します。製品選択から通信マッチング、アフターサポートまで、お客様と緊密に連携し、信頼できるソリューションを提供します。グローバルをリードする高電圧BMSメーカー

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMSGCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

高電圧・大電流容量 – 最大750V、定格電流125Aに対応し、直列200セルと互換性があり、大規模定置型ストレージに最適です。

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

柔軟なアーキテクチャ – スタンドアロン(BMU+RBMS)またはパラレルクラスターモード(BMU+RBMS+SBMS)で動作し、容易なシステム拡張を可能にします。

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

優れた安全性と保護 – 20kAの短絡保護(20ms応答)、プリチャージ機能、緊急制御用のデュアルドライコンタクト出力を提供します。

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

ユニバーサル通信 – RS485、CAN、Ethernet、ドライコンタクトを備え、標準プロトコルとカスタムファームウェアアダプテーションをサポートし、ほとんどのPCS/インバーター/UPSブランドに対応します。

完全なデータトレーサビリティ – 内蔵5,000イベントメモリ+オプションのSDカードロギング、およびリアルタイム監視と診断のためのHMIディスプレイ(4.3インチ/7インチ)。

堅牢・ラックマウント可能 – 3U 19インチ標準設計、フロントイン/フロントアウト配線、IP20、-20℃~55℃で動作、CE安全認証取得済み。

  • よくある質問
  • Q: GCE BMSはエネルギー貯蔵システムでどのような電圧および電流範囲をサポートしていますか?
  • A: GCE BMSは192~1500V DC電圧と0~500A電流をカバーし、10KWh~1000MWhのエネルギー貯蔵システムおよびUPSリチウムバッテリーアプリケーションと互換性があり、多様なプロジェクト規模のニーズに対応します。
  • Q: GCEはBMSのカスタマイズを提供していますか?また、無料ロゴ統合の要件は何ですか?
  • A: はい、小ロットカスタマイズ(5台から)をサポートしています。単一RBMS注文で20台以上の場合は、ディスプレイへの無料ロゴ統合を追加費用なしで提供します。
  • Q: GCE BMSはどのような通信インターフェースとプロトコルをサポートしていますか?

GCE HV BMS 60S 250A 192V BMS 高電圧BMS RBMS BMU アーキテクチャ マスター・スレーブBMS 高電圧ESS用BMS

A: GCE BMSはRS485、CAN、Ethernetインターフェースを備え、柔軟なプロトコルと互換性があります。サードパーティ製PCSおよびエネルギー管理システムとシームレスに接続し、スムーズなデータ伝送を実現します。

Q: GCE BMSは極端な温度環境でどのように機能しますか?

A: 当社のBMSは産業用グレードの設計で、-20~60℃の過酷な条件に適応します。高度な熱管理アルゴリズムにより、東南アジアやアフリカのような高温または低温地域でも安定した動作を保証します。

Q: 注文方法を教えてください。

A: メールまたは電話でお問い合わせください。